Патриотическая акция «Чтобы помнили…»

Сегодня, 1 марта Унечский краеведческий музей организовал патриотическую акцию «Чтобы помнили…», посвященную памяти погибших десантников 6 роты Псковской парашютно-десантной дивизии. В ней приняли участие юноши 7- а  класса школы №3 (кл.рук. Власенко И.В.) .Ребятам была прочитана лекция, рассказывающая о контртеррористической операции и боевых действиях, происходивших на территории Чечни в конце 90-х – начале 2000-х годов. Школьники узнали, как героически сражались с бандформированиями наши отважные солдаты. Какие жертвы принесли они ради того, чтобы наш народ жил под мирным небом. Про это так важно рассказывать подрастающим ребятам именно сейчас -  в наше неспокойное время.
После лекции - беседы ребята с научным сотрудником музея Каленькиной С.В. возложили цветы на могилу нашего земляка - героя России Алексея Рассказа. Он погиб вместе с другими военнослужащими 6-й роты Псковской дивизии, защищая рубежи нашей родину от терроризма.
В знак признательности школьники высказали слова благодарности за его подвиг и почтили память всех погибших в этой операции минутой молчания..
Мы помним ваш подвиг и будем помнить об этом всегда!

Просмотров: 301 | Добавил: | Теги: культураРФ | Рейтинг: 0.0/0