Главная » 2022 » Март » 19

В пятницу 18 марта в Унечском музее было особенно людно. В гостях у нас побывала группа ребят из школы-интерната. Для посетителей сотрудники музея разработали интересную образовательно-развлекательную программу знакомства с историей и традициями нашего Унечского края. С их участием был разыгран свадебный обряд нашей местности, который вызвал неподдельный интерес со стороны детей. Они оказались прекрасными актерами и внимательными зрителями. Участники мероприятия были очень любознательными и откликались на все предложения музейного педагога. Каждый из присутствующих смог примерять народный Унечский костюм, поучаствовать в диалектологической викторине, исполнить традиционные песни нашего района.

Данное мероприятие было организовано по инициативе редакции «Унечская газета».

Просмотров: 178 | Добавил: unechamuzey | Дата: 19.03.2022 | Комментарии (0)