Главная » 2022 » Март » 17

«Пушкинская карта» – это банковская карта с лимитом в 5 тыс рублей – отличная возможность для культурного образования.

Ведь эти деньги – целевые, и потратить их можно только на культурные мероприятия: купить билеты в театры и музеи, на выставки и концерты.

Они выдаются всем гражданам страны с 14 до 22 лет на специальную карту, названную «Пушкинской». Получить ее могут все, вне зависимости от места проживания и финансового статуса.

Лимит по карте обновляется раз в год. Можно потратить сразу все деньги за месяц, можно равномерно растянуть их на год или не потратить ничего.

Если потратить все сразу, придется ждать пополнения в новом году. А если не потратить или оставить остаток, сумма сгорит и не перейдет в новый период. То есть, накопить деньги не получится.

Снять деньги с «Пушкинской карты» тоже нельзя. Нельзя также совершить перевод или докинуть на карту денег; обналичить средства через терминал; потратить средства на рандомные покупки.

В Унече тоже есть возможность приобщиться к культуре.

Унечский краеведческий музей предлагает для участников «Пушкинской карты» разные по форме и темам мероприятия.

Вы можете выбрать их самостоятельно или обратиться к сотрудникам музея, чтобы получить ссылки на них.

16 марта музей принял первых посетителей, которые оплатили обзорную экскурсию по музею Пушкинской картой.

Друзья, проводите свой досуг культурно, интересно и с пользой!

Ждем вас в Унечском краеведческом музее ежедневно, кроме понедельника.

Просмотров: 191 | Добавил: unechamuzey | Дата: 17.03.2022 | Комментарии (0)