Главная » 2022 » Март » 24

Как быстротечен ход времени! Как быстро меняется все вокруг! Семимильными шагами несется вперед человечество, делая новые открытия, постигая все новые и новые вершины! И это здорово и замечательно, что мы являемся свидетелями новых свершений. Но в этой суматохе технической эволюции нам очень важно не потерять свои истоки, не забывать свои корни…

Унечский краеведческий музей проводит большую работу по сохранению и популяризации культурных ценностей нашего края. Сотрудниками музея разработаны и реализованы множество программ,  целью которых является изучение и демонстрация огромного количества обрядов нашего края. Одним из самых популярных среди посетителей является мастер-классы по изготовлению обрядовых кукол нашей местности. Так, 23 марта один из мастер-классов был проведен для центра дневного пребывания пенсионеров. Участники познакомились с наиболее популярными обрядами нашего края, в которых использовались куклы. Одну из таких куколок они и изготовили на нашем мероприятии. Кукла с названием Благодать или Радостея обязана приносить своему владельцу избавление от уныния и внутреннего душевного дискомфорта, приносить гармонию в отношения и быть всегда на позитиве. А это так важно в нашем сегодняшнем мире! Эти знания были переданы нам нашими далекими предками и продолжают жить до сих пор. И мы уверены без малейшего сомнения, обладатели этих кукол уже стали чувствовать новый прилив жизненных сил для новых свершений.

Просмотров: 252 | Добавил: unechamuzey | Дата: 24.03.2022 | Комментарии (0)