На каникулах в музей!

Долгожданные школьные каникулы. Можно в парк, в кинотеатр, к друзьям, а можно и в музей! Именно так и поступили учащиеся 6 класса школы №3 (классный руководитель Сытькова А.П.).  Они пришли в музей и не пожалели о потраченном времени. Сначала для них была проведена экскурсия по залу древней истории. Здесь и знакомство со стоянками древнего человека на территории нашего района, и история расселения древнеславянских племен, и макет феодальной крепости Россусь, и экипировка древнерусского дружинника, и предметы старинного русского ткачества.

А затем для шестиклассников был проведен краеведческий квест по этому залу. Нужно было пройти маршрут из нескольких этапов, на каждом из них ответив на заданные вопросы. Ответы нужно было искать в экспозиции музея.

Разбившись на команды и получив планшеты с заданиями, ребята с удовольствием решали краеведческие загадки. Команда, первой прошедшая все этапы, получила памятный буклет о музее. Надеемся, что школьники еще не раз станут гостями нашего музея.

Просмотров: 148 | Добавил: | Рейтинг: 0.0/0