»
12:27
Выездная экскурсия

2 июня Унечским краеведческим музеем была проведена выездная экскурсия в с. Ляличи для учащихся 6 класса школы №5 (классный руководитель Котлярова О.Н.). Там расположены развалины дворца Петра Васильевича Завадовского, видного государственного деятеля 18 века, тайного советника, первого министра народного просвещения России.

Ребята с удивлением для себя открывали отечественную историю прямо под боком. Они познакомились с биографией П.В. Завадовского, с появлением роскошного поместья в российской глубинке. С помощью сохранившихся фотографий дворца, построенного по проекту знаменитого Кваренги, и рассказа экскурсовода удалось воссоздать картину величия дворца в духе классицизма, богатство его внутреннего убранства. Школьники прошлись по старинному, но увы, заброшенному парку с дубовыми и кленовыми аллеям с вековыми деревьями.

Завершилась поездка дружеским пикником на берегу озера к удовлетворению всех путешественников.

С огромным удовольствием Унечский музей уже много лет сотрудничает со школой №5 и надеется на это в будущем. Выражаем благодарность учителям Котляровой О.Н. и Мисниковой М.А. за активность и неравнодушие и желаем им и ребятам веселого лета!

Просмотров: 247 | Добавил: | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: