Главная » 2022 » Июнь » 01

2 июня в 14-00 в Унечском краеведческом музее открывается выставка живописи «Двойники известных шедевров». На ней заслуженный художник РФ Михаил Решетнёв и его дочь - художник и реставратор Юлия Решетнева представят выполненные ими в разные годы копии картин знаменитых мастеров кисти из Третьяковки и Эрмитажа.
Кроме того, вниманию посетителей выставки предстанут портреты известных людей, связанных с историей края, а также полотна, относящиеся к пребыванию на брянской земле первого российского императора Петра Великого.
На презентацию выставки, которая пройдет в формате творческой встречи с художником, можно прийти свободно.
Стоимость посещения выставки в последующие дни – 50 рублей.
Молодежь от 14 до 22 лет может посетить выставку по Пушкинской карте.
Предлагаем вашему вниманию статью Ирины Марченковой, опубликованную в "Брянской учительской газете" в декабре 2021г. и посвященную М.С.Решетнёву и его творчеству.

Просмотров: 299 | Добавил: unechamuzey | Дата: 01.06.2022 | Комментарии (0)