Главная » 2022 » Июнь » 11

10 июня, в преддверии празднования Дня России, в Унечском краеведческом музее состоялось особенное мероприятие, посвященное двум важным событиям – вручению Ордена Мужества родителям А.Н. Кобанова, погибшего в ходе спецоперации на Украине и вручение паспортов юным гражданам РФ. Мероприятие, если оценивать по эмоциональному фону, трагическое и торжественное одновременно.
В зале собралось много людей. Это представители администрации, родители, сослуживцы, учителя и друзья погибшего, а также ребята, которым вручались паспорта и их родители.
Каждый представитель официальных лиц произнес речь со словами признательности и благодарности в адрес родителей Воина-Героя. Из рук главы администрации района А.М. Кускова был вручен Орден Мужества, которым был посмертно награжден их сын.
Данная церемония должна была стать настоящим уроком мужества для ребят, которые получали сегодня свой первый «взрослый» документ.
С величайшей гордостью и, переполняющим душу, чувством сопричастности с происходящим, ребята держали в руках паспорта – документ, удостоверяющий их личность. И никто из присутствующих даже не сомневался, что личности из них сформируются обязательно. По другому и быть не может!

 

 
Просмотров: 152 | Добавил: unechamuzey | Дата: 11.06.2022 | Комментарии (0)