»
12:43
Ура! У нас каникулы!

Лето в разгаре, начались каникулы, и музей с удовольствием каждый день встречает юных посетителей. На этот раз нашими гостями были ребята из школьных лагерей.

Сначала для учащихся из Павловской школы была организована обзорная экскурсия по залам, а затем проведена беседа об истории Унечи в годы Великой Отечественной войны, ведь посещение состоялось в День памяти и скорби. Сельскими школьникам нечасто удается в учебное время выехать в музей, поэтому сотрудники постарались представить ребятам полную картину истории края. Дополнила их впечатления художественная выставка «Двойники известных шедевров» заслуженного художника России Решетнёва Михаила Сергеевича.

А вот ребята четвертых классов школьного лагеря школы №3 давние и постоянные наши посетители. Они занимаются краеведением по музейно-педагогическим программам под руководством директора музея Голик Натальи Александровны. Для них была подготовлена конкурсная программа «Путешествие по сказкам и мультфильмам», где каждый мог блеснуть знанием героев народных сказок и добрых советских мультиков. Ребята с удовольствием вспомнили любимых героев и блеснули эрудицией.

Музей выражает благодарность за сотрудничество педагогам Павловской школы и школы №3. Мы надеемся, что ребята еще не раз вернутся к нам в музей, а мы готовы быть полезными и детям, и их наставникам.

Просмотров: 207 | Добавил: | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: