Главная » 2020 » Май » 26

Продолжается режим ограничения на посещения музеев и архивов, но зато у нас есть редкая возможность серьёзнее поработать со своими фондами, чтобы познакомить своих виртуальных посетителей с нашими уникальными материалами. Сегодня мы предлагаем вашему вниманию воспоминания ветерана Великой Отечественной войны Серикова Николая Ивановича, гвардии рядового 61-го Богунского полка 44-й стрелковой дивизии им. Н.А. Щорса, написанных им в 1996 году. В них он рассказывает об удивительных совпадениях, связывающих многих членов его семьи с именем легендарного начдива Николая Щорса. Вы сможете также узнать много интересного о боевом пути Щорсовской дивизии, об участии как самого Николая Ивановича, так и его боевых товарищей в сражениях Великой Отечественной войны. Мы дополнили воспоминания ветерана некоторыми комментариями его двоюродного племянника Серикова Юрия Алексеевича, которые уточняют и актуализируют информацию.

Просмотров: 355 | Добавил: unechamuzey | Дата: 26.05.2020 | Комментарии (0)