Главная » 2020 » Май » 09

Празднование 75-летия Победы в этом году совпало с введением режима самоизоляции – многие мероприятия были отменены или перенесены. Но, несмотря на все ограничения и трудности, мы все равно хотим поблагодарить настоящих героев нашей страны – ветеранов Великой Отечественной войны, сказать им спасибо за героизм и стойкость.

В рамках ключевой акции Года памяти и славы «Окна Победы», приуроченной к празднованию Дня Победы, Унечским краеведческим музеем была проведена акция "Мои сражались за Родину!" С 1 по 9 мая жители города размещали изображения своих воевавших близких в окнах своих домов и квартир, а затем присылали фотоотчеты на электронную почту музея. Выражаем искреннюю благодарность всем, кто поддержал нашу акцию!

С Днем Победы!

Просмотров: 393 | Добавил: unechamuzey | Дата: 09.05.2020 | Комментарии (0)

В этот Великий для всей нашей страны день мы конечно хотели бы пройти по улицам наших городов праздничной колонной с портретами своих родных - участников Великой Отечественной войны. Но иногда жизнь вносит свои коррективы… Нельзя всем вместе идти по улице, но помнить и чтить своих Героев можно и  нужно!

И поэтому сегодня мы создали музейное подразделение Бессмертного полка нашей огромной страны. Пусть Бессмертный полк нашего музея не так велик, но мы знаем каждого солдата и гордимся нашими родными – Победителями!

Просмотров: 362 | Добавил: unechamuzey | Дата: 09.05.2020 | Комментарии (0)

В знаменательную годовщину Великой Победы поздравляем с праздником всех жителей нашей родины. Но особенно хочется поздравить тех, кто принес нам эту Победу – наших дорогих ветеранов! Примите самые искренние слова и поздравления от благодарных потомков.

Подвиг русского солдата навсегда останется в сердцах многих миллионов людей.
Этот священный День Победы достался нам с большим трудом. И мы постараемся, чтобы ни одно следующее поколение не узнало боли и страданий, что пережили наши герои и их семьи. Пускай разрушительная война навсегда останется историей светлого праздника, который слезами радости объединяет наши души.

«Победная». Исполняет Н. Батурко. Студия эстрадной песни «Голос» г. Унеча.

Просмотров: 336 | Добавил: unechamuzey | Дата: 09.05.2020 | Комментарии (0)

Лица победителей.

Помним! Чтим! Гордимся!

Просмотров: 297 | Добавил: unechamuzey | Дата: 09.05.2020 | Комментарии (0)