Возвращение в юность

Малая родина – это всегда место силы, место притяжения и место встречи с детством и юностью.

9 июня экскурсантами музея стали люди, более 55 лет назад окончившие школу №41 (ныне №5), разбросанные судьбой по разным городам России и Белоруссии и старающиеся как можно чаще приезжать в родной город. Они живут далеко друг от друга: в Твери, Хабаровске, Могилеве и Гомеле, но традиционная встреча в Унече – это их подпитка, это возможность встретиться с самыми близкими друзьями, походить по дорогим их сердцу улицам.

Директор музея Голик Н.А., проводившая экскурсию для земляков, рассказала им о самых известных людях, прославивших наш край на всю Россию, и с огромным удовольствием послушала их воспоминания о родном городе.

Просмотров: 283 | Добавил: | Теги: малая родина, Унечский музей, экскурсия в музей | Рейтинг: 0.0/0