С вами вся Россия!

Сегодня Унечский музей посетили военнослужащие из Тувы, части которых временно стоят в нашем городе. Поднять патриотический дух и удержать боевой настрой солдат перед отправкой на фронт – одна из главных задач офицеров. Музей и есть то самое место, где датчики на измерительном приборе патриотизма всегда выдают максимальные показатели.

Военнослужащие  с удовольствием познакомились с историей нашего города, с известными людьми, которые родились и выросли здесь. Особенно их интересовали военные события на территории нашего края, происходившие в разные периоды истории. Заметно, что ребята уже знакомы с историей нашего края. С их слов, они читали об Унече в интернете. «Ведь нужно же знать куда едешь!»- говорят они. Слышать такие слова всегда отрадно для музейщиков, но в этот раз добавилось  к сказанному что-то щемящее. Сотрудники музея договорились с ними о скорой встрече, но где они уже будут в качестве обычных туристов.

А мы желаем им поскорее вернуться домой живыми и невредимыми.

Просмотров: 132 | Добавил: | Рейтинг: 0.0/0