Главная » 2022 » Апрель » 16

Сегодня Унечский музей посетили военнослужащие из Тувы, части которых временно стоят в нашем городе. Поднять патриотический дух и удержать боевой настрой солдат перед отправкой на фронт – одна из главных задач офицеров. Музей и есть то самое место, где датчики на измерительном приборе патриотизма всегда выдают максимальные показатели.

Военнослужащие  с удовольствием познакомились с историей нашего города, с известными людьми, которые родились и выросли здесь. Особенно их интересовали военные события на территории нашего края, происходившие в разные периоды истории. Заметно, что ребята уже знакомы с историей нашего края. С их слов, они читали об Унече в интернете. «Ведь нужно же знать куда едешь!»- говорят они. Слышать такие слова всегда отрадно для музейщиков, но в этот раз добавилось  к сказанному что-то щемящее. Сотрудники музея договорились с ними о скорой встрече, но где они уже будут в качестве обычных туристов.

А мы желаем им поскорее вернуться домой живыми и невредимыми.

Просмотров: 137 | Добавил: unechamuzey | Дата: 16.04.2022 | Комментарии (0)

15 апреля в гостях у музея побывали студенты группы 1- то 21 техникума им.Героя России А. Рассказа (рук. Чернец О.Н.). Ребята совершили настоящее путешествие во времени, окунувшись с головой в далекое прошлое. Узнали много нового для себя из истории нашего края, узнали назначение старинной домашней утвари, познакомились с уникальными обрядами нашей местности. Во второй части мероприятия ребята работали по залам самостоятельно, выполняя задания музейного педагога.  По восторженным отзывам ребят становится понятно, что занятие им понравилось и они с нетерпением ждут следующей встречи.

p>

Просмотров: 167 | Добавил: unechamuzey | Дата: 16.04.2022 | Комментарии (0)

14 апреля в гостях у нашего музея побывали учащиеся школы с. Найтоповичи. Для некоторых из ребят это было первое знакомство с залами музея и загадочным музейным миром. Сотрудники музея радушно приняли ребя, провели по всем залам, рассказав об основных событиях, происходивших на территории нашего района, внесших наш край в историю большой России. Ребята с удовольствием и неподдельным интересом слушали экскурсовода, впитывая каждое его слово.
Вторая часть встречи состояла из закрепления полученных знаний. Школьники, разбившись на микрогруппы работали с картами активности посетителей, участвуя в увлекательном исследовании-квесте. С видом заядлых знатоков, они давали четкие ответы на предложенные вопросы и прекрасно ориентировались в пространстве. В конце встречи все признались, что им очень понравилось быть гостями нашего музея, а команда-победитель получила памятные призы.

Просмотров: 151 | Добавил: unechamuzey | Дата: 16.04.2022 | Комментарии (0)