»
17:57
Декада малолетних узников фашистских концлагерей

11 апреля во всём мире отмечается Международный день освобождения узников фашистских концлагерей, который установлен в память об интернациональном восстании в концлагере Бухенвальд, произошедшем в апреле 1945 года.
А с 1 по 11 апреля в России традиционно проходит декада малолетних узников фашистских концлагерей. Менее 20 человек этой категории осталось в нашем Унечском районе. Многие из них по состоянию своего здоровья уже не могут выходить из дома.
7 апреля только 5 бывших малолетних узниц Унечского района приняли участие в общерайонном митинге, посвященном провозглашению независимости Донецкой и Луганской народных республик, проходившем в сквере кинотеатра «Мир». А потом с огромным удовольствием стали зрителями торжественного концерта, приуроченного к открытию патриотического фестиваля «Весна. Победа. Будущее. Жизнь» и подготовленного работниками культуры Унечи.
После концерта гости перешли  в Унечский краеведческий музей, где они познакомились с новыми музейными выставками, пообщались за чашкой чая и обсудили свои насущные проблемы. 

С памятной датой узниц поздравил Почетный председатель Брянского землячества в Москве Тимощенко В.М.и руководитель Унечского отделения землячества Заведеев А.И.

 

Просмотров: 242 | Добавил: | Теги: Унечский музей, узники фашистских лагерей, День малолетних узников | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: