Знакомство с музеем

Сегодня, 26 октября, состоялась первая встреча с музеем воспитанников средней группы д/с «Звездочка».

Для маленьких гостей была проведена обзорная экскурсия «Здравствуй, музей!» Вместе с воспитателем Мондраевой Л.С. ребята прошли по залам музея и познакомились с самыми интересными экспонатами.

Восхищение у ребят вызвал огромный бивень мамонта, привлек внимание макет древнерусского города и военное снаряжение дружинника, мальчики с удивлением рассматривали модели старинных паровозов и железнодорожных фонарей, не пропустили они и артиллерийскую пушку времен Великой Отечественной войны. А зал природы их просто покорил. Здесь чучела животных и птиц, фрагменты скелета мамонта и много других интересных экспонатов.  В общем, музей приобрел новых друзе. Будем расти и развиваться вместе.

Просмотров: 156 | Добавил: | Рейтинг: 0.0/0