Главная » 2021 » Октябрь » 27

Сегодня, 27 октября в Унечском краеведческом музее побывали учащиеся 1 класса школы №3 (рук. О.В. Слуцкая).. Это их первое занятие в рамках музейно-педагогической программы «Тропинки истории». Ребята познакомились с предметами, размещенными в музейной экспозиции, с тематикой и  расположением залов, заучили правила поведения в музее. Они с удовольствием рассматривали предметы быта и вооружения наших далеких предков, внимательно слушали рассказы о событиях в Унече в годы войны и об известных людях нашего края и мн.др.

Юные слушатели с увлечением рассматривали музейные диараммы, задавали много вопросов и делились своими впечатлениями.

В ходе занятия ученики познакомились с некоторыми забытыми нынешним поколением словами, такими как «праник», «рубель», «ухват» и другими.

Музей с нетерпением ждет этих ребят на следующее занятие.

Просмотров: 179 | Добавил: unechamuzey | Дата: 27.10.2021 | Комментарии (0)