Главная » 2021 » Октябрь » 30

29 октября в Брянском областном методическом центре «Народное творчество» состоялось подведение итогов смотра-конкурса «Живая старина».

На протяжении всего года участники проекта «Живая старина» (районные музеи, дома культуры, этнографические комнаты и школьные музеи нашей области) собирали материалы об особенностях культуры, традиций своей местности. Весь собранный материал участники представляли в виде интерактивного проекта, который должны были защитить перед принимающей стороной – методистами центра. По результатам конкурса научный сотрудник Унечского краеведческого музея Каленькина Светлана Владимировна была награждена Дипломом 1 степени.

Итог данного проекта – масштабная областная выставка с одноименным названием, на которой собраны уникальные предметы этнографии из всех уголков нашей Брянщины. Каждый из них самобытный, передающий особенности быта и культуры каждого района. Из Унечи на выставке представлены 15 экспонатов Унечского музея.

Просмотров: 235 | Добавил: unechamuzey | Дата: 30.10.2021 | Комментарии (0)