Главная » 2021 » Октябрь » 10

В воскресенье 10 октября в Унечском музее было особенно людно. В гостях у нас побывала большая группа из школы №40 г. Брянска. Для посетителей сотрудники музея разработали интересную образовательно-развлекательную программу, состоящую из экскурсии по залам музея, знакомства с историей и известным личностями края и интерактивного занятия «Фольклорные традиции Унечского края». Группа туристов оказалась очень любознательной и откликалась на все предложения музейных педагогов участия в программе. Каждый из присутствующих смог примерять народный Унечский костюм, поучаствовать в диалектологической викторине, исполнить традиционные песни нашего района.

Гости остались довольны встречей, а мы с нетерпением ждем в гости всех желающих!  

 

Просмотров: 199 | Добавил: unechamuzey | Дата: 10.10.2021 | Комментарии (0)

9 октября в Унечском районе состоялась Всероссийская благотворительная акция «Посади Лес». Акция проходит на территории многих регионов Российской федерации. Целью ее является  - сохранение лесных массивов, восстановление утраченных посадок, увеличение объема хвойных пород деревьев. Но самая главная цель – привлечение внимания общественности к этой важной теме – бережному отношению к лесу, как к природному наследию нашего государства.

Принять участие в этом важном деле были приглашены волонтеры разных организаций, в том числе и волонтерский отряд «Доброе Дело» Унечского краеведческого музея.  Для ребят это особенно почетно, что их выбрали участниками такой масштабной акции.

Прибыв на место посадки, вооружившись всем необходимым (ведра с саженцами, перчатки, лопаты) ребята приступили к работы – высадке елей. Предварительно специалистом был проведен инструктаж, как правильно посадить дерево и какие меры безопасности должны при этом соблюдаться. Общими усилиями на двух участках было высажено 12 тысяч  деревьев.

По окончанию всех работ волонтеров ждал совместный вкусный, горячий обед, предоставленный организаторами проекта.

Совместными усилиями возможно сделать всё! Например, посадить целый еловый лес! Пройдут годы и уже повзрослевшие волонтеры поведут туда своих детей и внуков на прогулку – в лес, который они посадили сами!

Просмотров: 416 | Добавил: unechamuzey | Дата: 10.10.2021 | Комментарии (0)