Главная » 2021 » Октябрь » 28

Ученики 1-в класса школы №3 (рук. Егорова Л.А.) впервые посетили музей организованно в рамках музейно-педагогической программы «Знатоки родного края». Для них это занятие было, скорее, знакомство с расположением и тематикой залов музея. Это им очень пригодится на последующих занятиях. А сегодня они знакомились с новыми для себя словами и терминами. Выяснили, кто такие историки и археологи и чем они занимаются, узнали кто такие экскурсанты и экскурсоводы и в чем их отличие. Для ребят на начальном этапе = это очень важно – понимать о чем говорит с ними музейный педагог. Слова «диорама», «соха», «праник» теперь для них не незнакомые слова, а вполне представляемые.

Сотрудники музея ждут ребят для новых интересных встреч.

Просмотров: 175 | Добавил: unechamuzey | Дата: 28.10.2021 | Комментарии (0)

28 октября в Унечском краеведческом музее для ребят 3 класса школы №3 (классный руководитель Ноздря Т.И.) в рамках музейно-педагогической программы было проведено интерактивное занятие «Распахнутая земля. Удивительная наука археология». Чем занимается археолог, что является предметом его изучения, какую помощь он оказывает историкам – обо всем этом узнали ребята, с помощью экспозиции зала древней истории. Школьники познакомились с археологической картой Унечского района, с последними раскопками археологов на его территории, детально рассмотрели диараму «Стоянку древнего человека», которая находилась недалеко от современной станции Немолодва.

Ребята подержали в руках топоры древнего человека, ножи и скребки из кремния, а также древнеславянские украшения и пуговицы, найденные археологами в могильных курганах. Живой интерес и огромное количество вопросов – прекрасный итог музейного урока.

Просмотров: 211 | Добавил: unechamuzey | Дата: 28.10.2021 | Комментарии (0)