Профессия – археолог

28 октября в Унечском краеведческом музее для ребят 3 класса школы №3 (классный руководитель Ноздря Т.И.) в рамках музейно-педагогической программы было проведено интерактивное занятие «Распахнутая земля. Удивительная наука археология». Чем занимается археолог, что является предметом его изучения, какую помощь он оказывает историкам – обо всем этом узнали ребята, с помощью экспозиции зала древней истории. Школьники познакомились с археологической картой Унечского района, с последними раскопками археологов на его территории, детально рассмотрели диараму «Стоянку древнего человека», которая находилась недалеко от современной станции Немолодва.

Ребята подержали в руках топоры древнего человека, ножи и скребки из кремния, а также древнеславянские украшения и пуговицы, найденные археологами в могильных курганах. Живой интерес и огромное количество вопросов – прекрасный итог музейного урока.

Просмотров: 212 | Добавил: | Рейтинг: 0.0/0