Музей в помощь

22 октября Унечский краеведческий музей провел экскурсию и интерактивное занятие в военной экспозиции для учащихся начальных классов школы №5, с которой давно и активно сотрудничает. На этот раз гостями музея стали ребята 4 класса (классный руководитель Власенко Т.В.)

Во время экскурсии дети узнали, как жил город в годы войны и немецкой оккупации, как боролись с фашистами с фашистами юные подпольщики Унечи, как сражались на фронте красноармейцы-земляки. Для интерактивного занятия – квеста – ребята разбились на команды, и каждая получила лист с вопросами, ответы на которые нужно было найти в экспозиции. В основном все справились с заданием, при этом очень старались и волновались за результат.

Итогом их поисковой работы стали более глубокие знания по истории родного края. Хочется надеяться, что мы еще не раз встретимся с ними в музее.

Выражаем благодарность классному руководителю Власенко Т.В. за сотрудничество и активность.

Просмотров: 206 | Добавил: | Рейтинг: 0.0/0