»
11:24
Юбилей без юбиляра...

4 апреля исполнилось бы 70 лет со дня рождения нашего выдающегося земляка Николая Николаевича Старченко - члена Союза журналистов и Союза писателей России, создателя и главного редактора журнала для семейного чтения «Муравейник», яркого певца природы, активного борца за экологию и сохранение памяти о писателях-натуралистах.
Сегодня Николая Николаевича вспоминают в разных уголках нашей большой страны. В библиотеках и музеях больших и малых городов проходят памятные мероприятия, встречи, конференции.
В Брянске в онлайн-режиме состоялись III Межрегиональные литературно-краеведческие чтения "Уголок России - Брянский край", организованные ГБУК «Брянская областная научная универсальная библиотека им.Ф.И.Тютчева» и её филиалом «Брянская областная детская библиотека». Среди участников были библиотекари, журналисты, музейщики из Орла, Смоленска, Пскова, Рязани, Брянска и районных центров Брянщины.
Директор Унечского краеведческого музея Голик Наталья Александровна в своём выступлении поделилась воспоминаниями о приездах Николая Николаевича в Унечу, о встречах с ним в школах, детской библиотеке, краеведческом музее, о работе музея по сохранению памяти о Старченко, его литературном наследии и подвижнической экологической деятельности.

Познакомиться с выступлением Голик можно по ссылке: https://museum-unecha.ucoz.net/publ/vospominanija_i_biografii/sutoki_sustrechi_v_unechi/6-1-0-189
#НаследиеСтарченко #Старченко #Культура32 #Муравейник

Просмотров: 350 | Добавил: | Теги: Унечский музей, Наследие Старченко, муравейник | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: