Фронтовые будни солдат Красной армии

1 октября для учащихся 4-б класса школы №3 прошло интерактивное занятие «Фронтовой быт», на котором  школьникам рассказали не только о трудностях боевых будней советских солдат, но и о жизни между боями, тяжестях и лишениях фронтового быта. Рассказ музейного педагога сопровождался выдержками из воспоминаний ветеранов и фрагментами из солдатских писем.

В ходе занятия ребята попробовали одеть солдатскую шинель и даже завернуться в неё, как делали это бойцы на фронте, смогли ощутить тяжесть большого походного термоса с едой, рассмотрели и подержали в руках главные предметы солдатского быта: котелок, фляжку, ложку, нож, научились складывать письма в традиционной форме фронтового треугольника.

В завершение занятия дети получили задание на дом - поговорить с родителями и написать письмо своему родственнику – участнику Великой Отечественной войны.

Просмотров: 223 | Добавил: | Теги: Унечский музей, фляжка, фронтовой быт, котелок | Рейтинг: 0.0/0