»
14:55
День работников культуры.

Ежегодно, 30 сентября в Брянской области отмечается День работников культуры нашего региона. Это праздник своим профессиональным считают сотрудники музеев и библиотек, деятели театров и концертных организаций, специалисты домов культуры, городских и сельских клубов, коллективы художественной самодеятельности, представители средств массовой информации, которые освещают события сферы культуры и искусства.

На Брянщине День работников культуры был учрежден 30 сентября 2003 года. А единая всероссийская дата была утверждена лишь на четыре года позже — 25 марта 2007 года. Сделано это было с целью объединить и упорядочить региональные праздники, которые в разных субъектах России приходились на разные дни. Но даже после этого в нашем регионе осталась добрая традиция чествовать деятелей отрасли в конце первого осеннего месяца, в День памяти святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии.

С профессиональным праздником сотрудников Унечского краеведческого музея поздравила начальник Отдела культуры администрации Унечского района Нужнова Марина Викторовна и торжественно вручила грамоту от департамента культуры Брянской области за добросовестный многолетний труд Марусенко Любови Ивановне.

 

Просмотров: 292 | Добавил: | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: