Знакомство с «Муравейником»

Своё очередное занятие для учащихся 1-б кл. школы №3 ( кл.рук. Козлова Т.М.) директор Унечского краеведческого музея Голик Н.А. провела у них в школе. Но пришла в класс не с пустыми руками, а со стопкой журналов «Муравейник».
Этот интереснейший журнал для семейного чтения создал наш земляк, уроженец с.Осинки Суражского района Николай Николаевич Старченко. Наталья Александровна познакомила первоклашек с его биографией, историей создания журнала, представила его рубрики, рассказала интересные истории из жизни животных нашего края.
А потом ребята попробовали свои силы в разгадывании загадок и ребусов из рубрики «Муравейка», узнали, как из простых овощей смастерить попугая.
На занятии все были очень внимательны, поэтому легко ответили на все загадки музейного педагога в конце урока.
Попробуйте и вы угадать, о ком идет речь:
Тот чистюля чистит шубку
И расчесывает мех.
А зимой он спит в избушке,
И не страшен ему снег.
Он строитель, архитектор,
Плотник, даже водолаз,
Угадайте-ка, ребята,
Про кого веду рассказ.

Просмотров: 114 | Добавил: | Теги: природа, Старченко Н.Н., журнал Муравейник | Рейтинг: 0.0/0