Главная » 2023 » Апрель » 13

Под таким названием провела своё очередное занятие для учащихся 1-в кл. школы №3 ( кл.рук. Гуенкова Н.П.) директор Унечского краеведческого музея Голик Н.А..

Разговор о тайнах живой природы, об интересных историях из жизни животных и птиц шёл с использованием журнала для семейного чтения «Муравейник». Вначале Наталья Александровна рассказала ребятам о создателе и бессменном главном редакторе этого журнала, нашем замечательном земляке Николае Николаевиче Старченко. Затем она представила рубрики журнала, объяснила, откуда взялось такое его название. И вместе с музейным педагогом первоклашки пролистали страницы журнала, узнав много интересных фактов о дятле и кукушке, бобре и лисице. Они даже совершили несколько маленьких открытий. Оказывается, кукушка, несмотря на свою плохую славу, одна из самых полезных для леса птиц, потому что съедает огромное количество вредных насекомых, в т.ч. и мохнатых гусениц, которых не едят другие птицы. А хитрая плутовка лиса может быть очень отважной, когда защищает своё потомство.

А ещё ребята с увлечением разгадывали загадки и ребусы из рубрики «Муравейка». А в конце занятия поучаствовали в виртуальном мастер-классе по изготовлению попугая из огурца, перца и морковки. Дома они обязательно попробуют сделать его по-настоящему.

"Муравейник" очень заинтересовал ребят, и они планируют найти его в библиотеке и почитать вместе с родителями. А ещё мы советуем присоединиться к группе журнала в Вк https://vk.com/muravej_nik

 

Просмотров: 123 | Добавил: unechamuzey | Дата: 13.04.2023 | Комментарии (0)