Главная » 2023 » Апрель » 21

Путешествие по страницам журнала «Муравейник» совершили ученики 3-а класса школы №3 (кл.рук.Лысенко А.П.)

Они узнали, что его создателем и бессменным редактором на протяжении многих лет был наш земляк Старченко Н.Н. , уроженец д.Осинки Суражского района.

Ребята с интересом пролистали журналы, рассматривая яркие фотографии природы, сделанные профессиональными фотографами-натуралистами. Послушали разные интересные истории из жизни обитающих в наших краях птиц и животных.  Остановились на рубрике «Муравейка», где  увлеченно поразгадывали ребусы и заковыристые задачки.

А настоящим сюрпризом для ребят стал мастер-класс из «Муравейника» по созданию попугая из обычных овощей: огурца, перца и морковки.

Попугай получился милым и смешным и очень вкусным!

 

Просмотров: 113 | Добавил: unechamuzey | Дата: 21.04.2023 | Комментарии (0)

Как уже известно, в Унечском краеведческом музее идет серьёзный капитальный ремонт. Но, несмотря на это, музей продолжает свою работу, несколько меняя её формы и направления.
Об этом, а также о ходе выполнения ремонтных работ в ближайшее время расскажут в своём репортаже журналисты областного канала ВГТРК Екатерина Морозова и Максим Юркин.
Съемочная группа сняла интерьеры ремонтируемых помещений музея, а также записала интервью у начальника отдела культуры Марины Нужновой, директора краеведческого музея Наталья Голик, представителя подрядной организации Дмитрия Осипенко.
О разных формах работы в условиях ремонта рассказала научный сотрудник музея Каленькина Светлана. Она отметила, что музейщики теперь сами могут приходить в школы и сады, проводить там лекции и интерактивные занятия. А в преддверии майских праздников особенно актуальными становятся пешеходные экскурсии по местам славы Унечи.
В телевизионный репортаж войдет также фрагмент интерактивного занятия по народным традициям, проведенного Светланой в детском саду «Рябинушка».

 

Просмотров: 222 | Добавил: unechamuzey | Дата: 21.04.2023 | Комментарии (0)