Главная » 2023 » Апрель » 27

В преддверии великого Дня Победы директор Унечского краеведческого музея Голик Наталья Александровна снова встретилась со своими первоклассниками школы №3 (кл.рук.Гуенкова Н.П.), работающими по программе музейной педагогики. На этот раз разговор шел о Великой Отечественной войне.

Ребята на интерактивном занятии услышали голос диктора, известившего всю страну о начале самой страшной в истории человечества войны. Они посмотрели видеофильм о военных событиях в нашем районе, об оккупации Унечи, и о  вкладе наших земляков в приближение победы, почтили память всех погибших минутой молчания.

А потом разговор пошел о фронтовом быте. Как жил солдат на фронте, в каких условиях воевал, что помогало ему выдерживать все тяготы войны – об этом в интерактивной форме рассказала музейный педагог .

Первоклассники слушали отрывки из фронтовых писем, рассматривали солдатские треугольнички и почтовые открытки, узнавали судьбы их авторов. А потом трогательно рассказывали, что бы они могли написать своему прадеду на фронт.

А в конце занятия ребята попробовали ржаные сухарики, подобные тем, что были настоящим лакомством для простого солдата.

Просмотров: 108 | Добавил: unechamuzey | Дата: 27.04.2023 | Комментарии (0)