Главная » 2023 » Апрель » 29

В преддверии Великого Дня Победы наш музей богат на разнообразные мероприятия. Все они интересны и разноплановы. Но самыми востребованными остаются пешеходные экскурсии.

 28 апреля сотрудником Унечского краеведческого музея Каленькиной С.В. была проведена пешеходная экскурсия «Дорогой ратных подвигов» для учащихся 2 класса школы №2 (рук. Шкаранова И.В.).

Начальной точкой пешего маршрута стала Аллея героев, где ребята познакомились с интересными фактами из жизни нашего города, с его выдающимися людьми, которые прославили наш город героическими подвигами. Имена этих людей навечно останутся в памяти народа. Они внесли огромный вклад в историю Победы и достойны самого глубокого уважения и почтения. К стелам с портретами героев ребята возложили цветы.

Далее маршрут сворачивает к  памятнику «Танк Т-34», который знает и почитает каждый житель города Унеча. Ребята познакомились с историей создания легендарной машины и с фактами, предшествующими появлению ее на пьедестале в нашем городе. К вечному огню они возложили цветы.

Движение туристического маршрута продолжилось по ул. Октябрьской. Ведь именно эта улица приняла на себя весь удар и во время наступления на наш город немецкой армии и во время освобождения города от захватчиков. И именно эта улица стала свидетелем небольшой, но очень важной победы советских войск.

 Мы все должны помнить подвиги земляков, которые ценою собственной жизни позволили нам – своим потомкам – жить под мирным небом!

 

Просмотров: 99 | Добавил: unechamuzey | Дата: 29.04.2023 | Комментарии (0)