«Весенняя Неделя Добра – 2021».

22 апреля волонтеры отряда «Доброе Дело», работающего на базе Унечского краеведческого музея, приняли участие в областной добровольческой акции «Весенняя Неделя Добра – 2021». Ежегодное проведение такого рода акций стали доброй традицией на нашей Брянщине. Целью  их является привлечение общественности к волонтерской и благотворительной деятельности, а также повышение гражданской активности населения.

Каждый день недели добра имеет своё название, таким образом направляя участников акции к реализации новых задумок в своей благотворительной деятельности.

22 апреля добровольческие акции были посвящены Международному дню Земли.

Задача дня – привлечь внимание к экологической проблеме своего города и планеты в целом, а также воспитании любви и бережного отношения к родной природе.

Волонтеры музейного отряда всегда готовы к участию! Несмотря на занятость – многие из учащихся получают дополнительное образование в художественной и музыкальной школах, занимаются в спортивных секциях – ребята всегда с удовольствием принимают участие в подобных мероприятиях. В любое время года и при любой погоде – они всегда в строю!

Так и в этот день, внезапно начавшийся сильный дождь не остановил их желания сделать что-то полезное для своего города. Руководитель отряда Каленькина С.В. сначала рассказал ребятам о запланированных мероприятиях в рамках «Весенней недели добра» и их участии в ней, коснулись темы экологической ситуации в мире и как можно предотвратить некоторые проблемы этой сферы. Вспомнили о приближающейся дате – 35-летию со дня катастрофы на Чернобыльской станции.

И, воодушевленные идеей сделать планету лучше и вооружившись кисточками и известью, волонтеры отправились улучшать сквер кинотеатра «Мир». На повестке дня – помочь привести в порядок деревья сквера после зимы и обработать их стволы от вредителей.

Вместе любая работа легче и интересней, тем более, когда это работа на свежем воздухе! Волонтеры отряда «Доброе Дело» справились с поставленной задачей довольно быстро. Теперь сквер, в котором любят отдыхать многие жители нашего города, будет радовать своим аккуратным, ухоженным видом. А для юных волонтеров это так важно – знать , что к созданию чистоты и красоты нашего города они тоже приложили свою руку!

Просмотров: 219 | Добавил: | Теги: #Добро32 #ВесенняяНеделяДобра #Моло | Рейтинг: 0.0/0