Главная » 2021 » Апрель » 13

10 апреля директор Унечского краеведческого музея Голик Н.А.приняла участие в презентации новой книги нашего земляка, уроженца Суземского района Брянской области, председателя Союза писателей РФ Иванова Н.Ф. «Реки помнят свои берега».

Презентация проходила в Брянской областной библиотеке им.Ф.И.Тютчева и собрала множество гостей: работников библиотек области, писателей и поэтов города Брянска, школьников и студентов, издателей и просто почитателей таланта Николая Федоровича.

Новый роман Иванова – это пронзительное повествование о современной жизни, роман-сага о семье брянского лесника, бывшего партизана Федора Буерашина, охраняющего  от пожаров зараженный Чернобылем лес. Роман охватывает самые драматические события нашего Отечества в новейшей истории – с «Беловежского» 1991-го по расстрельный 1993-й. Он в определенной степени документален и в то же время остросюжетный и захватывающий.

Самого Николая Иванова, автора многих книг и лауреата престижных литературных премий, называют «окопным писателем» за его стремление добывать материал для своих произведений непосредственно в «горячих точка».

Гости презентации с огромным интересом услышали рассказы автора о том, как он собирал материал для книги, какие люди оказались прототипами его главных героев, какие истории легли в основу сюжета. Несмотря на то, что всё мероприятие длилось более двух часов, он прошло на одном дыхании. И долго ещё после окончания встречи зрители не отпускали  писателя, поздравляя его, беря у него автографы и фотографируясь на память.

Просмотров: 268 | Добавил: unechamuzey | Дата: 13.04.2021 | Комментарии (0)