Главная » 2021 » Апрель » 28

В преддверии Великого Дня Победы наш музей богат на разнообразные мероприятия. Все они интересны и разноплановы. Но самыми востребованными, если погода позволяет, остаются пешеходные экскурсии.

Так 28 апреля сотрудником Унечского краеведческого музея Каленькиной С.В. была проведена пешеходная экскурсия «Дорогой ратных подвигов» для учащихся 2 класса школы №5. Движение туристического маршрута происходило по ул. Октябрьской. Ведь именно эта улица приняла на себя весь удар и во время наступления на наш город немецкой армии и во время освобождения города от захватчиков. И именно эта улица стала свидетелем небольшой, но очень важной победы советских войск. Далее маршрут сворачивает к  памятнику «Танк Т-34», который знает и почитает каждый житель города Унеча. Ребята познакомились с историей создания легендарной машины и с фактами, предшествующими появления ее на пьедестале в нашем городе. И следующей точкой нашего пешего маршрута стала Аллея героев, где ребята узнали о героических подвигах наших земляков и интересных фактах из жизни нашего города. И, конечно же, посетили памятный знак, открытый к 75-летию Великой Победы.  

Мы все должны помнить подвиги земляков, которые ценою собственной жизни позволили нам – своим потомкам – жить под мирным небом!

Просмотров: 223 | Добавил: unechamuzey | Дата: 28.04.2021 | Комментарии (0)