Главная » 2021 » Апрель » 27

День Победы – один из великих праздников для каждого гражданина нашей огромной страны. Современное поколение помнит и чтит подвиги предшественников, которые не позволили сломить великую державу, заслонив собой родную землю.   Сохранить память о прошлом для будущего – главное дело каждого человека!

Но наиболее полная информация о событиях и участников того грозного времени хранится, конечно, в музеях.

Унечский краеведческий музей также является хранителем памяти многих исторических событий. А также охотно делится этой информацией с общественностью и принимает участие во Всероссийских патриотических проектах.  

Так в преддверии 9 мая проект  «ВОСПИТАЙ-ПАТРИОТА.РФ» совместно с ведущими музеями страны подготовил Всероссийскую Неделю Памяти об участниках Великой Отечественной войны «Музеи России – хранители будущего», неделя пройдет на официальном сайте проекта  с 26 - 30 апреля 2021 года

Музеи многих городов России проведут видеотрансляции, посвященные вечной памяти участников Великой Отечественной войны. И очень приятно, что материалы из небольшого провинциального города Унечи были отобраны для показа и стали в один ряд с Государственным музеем А.С. Пушкина, музеем-заповедником С.А. Есенина и мн.др.

Подключиться к видеотрансляциям и выбрать интересующий материал можно, пройдя по ссылке; https://vospitai-patriota.ru/war

 

Просмотров: 247 | Добавил: unechamuzey | Дата: 27.04.2021 | Комментарии (0)