»
11:19
Участие гостей в праздничных мероприятиях.

   Научно-практическая конференция в музее завершила свою работу 22 сентября, а 23 сентября в районе отмечалась 79-я годовщина освобождения от немецко-фашистских захватчиков. Гости Унечи – участники конференции приняли активное участие во всех городских мероприятиях, приуроченных к этой дате – митингах, возложениях цветов.
Огромной честью для унечан было выступление на торжественном открытии памятного мемориала, посвященного уральским добровольцам–освободителям Унечи их земляка, приехавшего к нам из Екатеринбурга, председателя президиума Свердловского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Офицеры России», полковника внутренней службы в отставке Конова С. А.
   Сергей Анатольевич, много лет работавший руководителем музея боевой славы Урала и организовавший в августе этого года автопробег по местам боевого пути Уральского добровольческого танкового корпуса, начавшегося в Екатеринбурге и закончившегося в Бресте, с большой теплотой поблагодарил жителей Унечи за бережное сохранение памяти о своих славных земляках–уральцах.
   После торжеств для гостей города директором музея Голик Н.А. была проведена обзорная экскурсия по памятным местам Унечи, а также организована встреча в штабе районного поискового отряда с его командиром Геннадием Фроловым.
   Два дня, проведенные в Унече, оставили у гостей самые теплые воспоминания, а праздничные мероприятия - самые восторженные отзывы. Надеемся, что сотрудничество с земляками освободителей нашего района продолжится и в будущем.
#ДеньОсвобожденияУнечи #УральскиеДобровольцы #Память #МыПомним

Просмотров: 148 | Добавил: | Теги: #ДеньОсвобожденияУнечи #УральскиеДо | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: