Главная » 2022 » Сентябрь » 01

Сегодня в нашей стране стартовала всероссийская просветительская акция «Поделись своим Знанием. Новые горизонты», организованная Российским обществом «Знание»  при поддержке Министерства просвещения РФ и Министерства науки.

В рамках проекта выдающиеся ученые, предприниматели, медиаменеджеры, государственные и общественные деятели, представители творческих профессий проведут тысячи уроков в школах по всей стране с 1 по 9 сентября.

Лекции, мастер-классы и открытые дискуссии будут посвящены перспективам и новым возможностям, которые открываются перед молодежью в науке, культуре, искусстве, бизнесе, спорте и других сферах. Спикеры не только расскажут о том, что они лучше всего знают по роду своей деятельности, но и выслушают мнения школьников и ответят на их вопросы.

Унечский краеведческий музей уже в третий раз присоединяется к этой акции. Спикером акции является директор музея, заслуженный работник культуры РФ Голик Н.А.

1 сентября в рамках акции она провела для учащихся 10 класса школы №2 лекцию – презентацию «Ляличи – жемчужина Малороссии». В День знаний Наталья Александровна не только рассказала о знаменитой усадьбе нашего земляка -  видного государственного деятеля П.В.Завадовского, но и обратила внимание десятиклассников на роль Завадовского в создании системы народного образования в России.

Рассказ спикера сопровождался демонстрацией множества фотографий усадьбы в разные годы её истории.

 

Просмотров: 153 | Добавил: unechamuzey | Дата: 01.09.2022 | Комментарии (0)