Главная » 2022 » Сентябрь » 15

Продолжаем знакомиться ближе!
15й факт про музей: Огромное значение в Унечском музее придают научно-просветительской работе, которая включает в себя не только лекции, экскурсии и массовые мероприятия, но и инновационные формы: интерактивные занятия, театрализации и долговременные программы.
16. Унечский краеведческий музей, на базе которого созданы долговременные авторские программы по изучению истории края не только для школьников, но и для детсадовцев и взрослой аудитории, стал центром музейной педагогики в области.   
17. Музей по праву является одним из культурных центров района: работает с местными поэтами, музыкантами, художниками. Регулярно проводятся творческие встречи с талантливыми людьми.
18. Уже много лет на базе музея работает клуб любителей бардовской песни, участники которого неоднократно становились победителями областных и межрегиональных конкурсов. А прекрасной культурной традицией музея стали ежемесячные концерты гостей из разных городов России и Белоруссии.
19. Музей участвует в организации и проведении международных пленэров в районе.
20. Наш музей активно занимается поисковой работой в районе. За последние годы сотрудничества с поисковыми отрядами области и района был найден и торжественно перезахоронен не один десяток человек.
21. Тесное сотрудничество связывает музей с Унечским отделением Брянского землячества в Москве. 23 января 2009г. директор музея Н.А.Голик получила премию РОО «Брянское землячество» имени Николая Мельникова.
#Нам35 #юбилеймузея #УнечскийМузей

 

Просмотров: 170 | Добавил: unechamuzey | Дата: 15.09.2022 | Комментарии (0)