Главная » 2022 » Сентябрь » 17

Завершаем знакомить вас с фактами про нашу музейную жизнь.
29й факт: В августе 2021 года директору Унечского краеведческого музея Наталье Александровне Голик присвоено почетное звание «Заслуженный работник культуры Российской Федерации».
30. В нашем музее проходят уникальные выставки (восковых фигур, картин, написанных под водой профессиональными дайверами и т.д)
31. В ноябре 2019 года лектор-экскурсовод музея Курпатова А.С. приняла участие в Международной молодёжной конференции «Вторая Мировая война: правда во имя мира», приуроченной к Международному дню против фашизма, расизма и антисемитизма.
Рабочая программа конференции прошла на площадке Государственной Думы РФ. Александра выступила с докладом: "Быт солдат Красной армии: правда из первоисточников", рассказав о фронтовых письмах, хранящихся в Унечском музее.
32. Директор УКМ Голик Наталья Александровна много лет занимается изучением темы Холокоста на Брянщине и проводит в музее и городе множество разных по форме мероприятий на эту тему.
33. Дважды (в 2018 и 2019 году) директор музея Голик Н.А. становилась победителем грантового конкурса Благотворительного фонда Владимира Потанина.
34. Сотрудники Унечского краеведческого музея делают все, чтобы доказать, что музей — это живой изменяющийся организм, который не только хранит древность, дает возможность прикоснуться к истории, популяризирует культурное наследие, но и является своеобразным культурным центром, активно воздействующим на окружающий социум.
35. Заключительный, но далеко не последний факт. Наш музей очень гостеприимный! Мы всегда рады гостям и с нетерпением их ждём. До встречи в музее!
#Нам35 #УнечскийМузей #юбилеймузея

Просмотров: 182 | Добавил: unechamuzey | Дата: 17.09.2022 | Комментарии (0)