Главная » 2022 » Сентябрь » 16

Ещё одна подборка интересных фактов о нашем музее!
22й факт: По итогам своей работы Унечский музей неоднократно признавался лучшим среди учреждений культуры района и области.
23. Ежегодно, в первый месяц осени музей проводит ставшую уже традиционной, научно-практическую конференцию «Наш край в истории Отечества», приуроченную ко Дню освобождения города.
24. Сотрудниками Унечского краеведческого музея Голик Н.А. и Федорищенко Е.А. весной-летом 2020г. были найдены 83 новых имени солдат и офицеров, погибших и умерших от ран при защите и освобождении Унечи, эти имена нанесены на памятные плиты главного воинского мемориала Унечи – могилу Неизвестного солдата на центральном кладбище в дополнение к 52-м уже там имеющимся.
25. Уже более 5 лет на базе Унечского краеведческого музея работает волонтерский клуб «Добрые дела». Руководителем и организатором данного клуба является научный сотрудник МУК «Унечский краеведческий музей» Каленькина С.В.
26. Унечским краеведческим музеем ежегодно проводится районная акция «Марш живых», приуроченная ко дню массовой казни в Унечском районе – расстреле на сенобазе 15 марта 1942 года, когда фашистами одномоментно было казнено 342 ни в чем не повинных человека в возрасте от 9 месяцев до 80 лет.
27. Неоднократно в Унечском музее проходили телевизионные съёмки репортажей и передач областных и всероссийских каналов,в т. ч. и ОТР.
28. Сотрудники нашего музея являются неоднократными победителями международных, всероссийских, областных и районных конкурсов.
#Нам35 #юбилеймузея #УнечскийМузей

 

Просмотров: 200 | Добавил: unechamuzey | Дата: 16.09.2022 | Комментарии (0)