Поколение победителей.

Приближается День Победы. В этот день мы склоняем головы перед светлой памятью тех, кто в жестоких боях отстоял свободу и независимость Отчизны, подарил нам возможность жить и трудиться, воспитывать детей на самой прекрасной в мире земле.

К сожалению, все меньше остается в живых участников Великой Отечественной войны…

Мы обязаны донести память о них до наших будущих потомков. Они должны гордиться великим поколением своих предков – поколением победителей.

Поколение победителей – это все, кто пережил тяжелые годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов - фронтовики, партизаны, подпольщики, действовавшие в тылу врага, труженики тыла, дети войны, узники концлагерей. Каждый из них приближал великую победу над фашистской Германией. Сколько бы времени не прошло с тех трагических лет мы не имеем права забывать о том, что пришлось пережить нашим дедам и прадедам, что пережил наш народ.

Унечский краеведческий музей запускает цикл статей «Поколение победителей». В них мы постараемся рассказать о наших земляках, уроженцах Унечи, которые прошли по дорогам войны. К сожалению, мы не сможем рассказать о всех, но в архивах нашего музея хранятся фотографии, воспоминания, документы о многих ветеранах.

Предлагаем всем желающим поделиться историями своих близких.

Просмотров: 175 | Добавил: | Теги: Музей, Поколение Победителей, 9 Мая, День Победы, унеча | Рейтинг: 0.0/0