Ночь музеев 2022

Только один раз в году бывает так, что музеи не закрываются в конце рабочего дня, а продолжают принимать любителей прекрасного до позднего вечера. В этом году акция «Ночь музеев» в Унечском краеведческом музее пройдёт 14 мая.

В июне 2022 г. Россия торжественно отпразднует 350-летие со дня рождения Петра Великого – первого Императора Российского государства – царя-новатора, царя-труженика, коренным образом изменившего историческое развитие страны.  Стремясь приобщить русскую знать к европейской культуре, Пётр I учредил Танцевальные ассамблеи – так назывались первые публичные балы, где представители знати могли свободно общаться, обсуждать дела и узнавать последние новости.

Мы предлагаем вам окунуться в Петровскую эпоху и приобщиться к культурным традициям XVIII-го века.

Просмотров: 249 | Добавил: | Теги: Ночь_Музеев Унеча Петр1 | Рейтинг: 0.0/0