Крещенские посиделки.

16 января Унечский краеведческий музей посетили ребята школы-интерната г. Унечи.

Интерактивное занятие, которое они посетили называлось «Крещенские посиделки». На нем учащиеся познакомились с главными праздниками святочного цикла и сопровождающими их обрядами.

Особое внимание детей привлекли библейские легенды, повествующие об истории празднования Рождества и Крещения. Ребята проявляли неподдельный интерес при рассматривании Библии для детей, задавая много интересующих их вопросов: о вере, о Боге, о святых апостолах и христианской религии в целом.

Была представлена школьникам и другая сторона праздника, дошедшая до наших дней из далеких языческих времен - колядки, гадания и другие мистификации с ними связанные. Ребята пробовали узнать свое будущее, гадая на зерне, на валенке, на щепках и книге. Все получили заряд веселья и хорошего настроения на долгое время.

Просмотров: 314 | Добавил: | Теги: унеча музей | Рейтинг: 0.0/0