Главная » 2020 » Январь » 14

Не пропустите!

Дорогие друзья, приглашаем вас принять участие в акции.

15 января во всем мире проходит популярная сетевая акция #МузейноеСелфи. В этот день пользователи интернета по всему миру будут делиться своими фотографиями на фоне экспонатов из любимых музеев.

Как стать участником? В этот день отправляйся в свой любимый музей, сделай яркий, креативный или забавный снимок на фоне интересного экспоната и поделись им на своей страничке под хэштегами #МузейноеСелфи, #MuseumSelfie и#КультурноеСелфи, #CultureSelfie.

Мы с нетерпением ждем вас!!!

Просмотров: 331 | Добавил: unechamuzey | Дата: 14.01.2020 | Комментарии (0)

Желающих полюбоваться на потрясающие картины художницы из Смоленска Струковой Н. Н. находится немало. Вот и 14 января в Унечский краеведческий музей пришли воспитанники средней группы д/с «Рябинушка».
Ребята заинтересованно рассматривали глубоководные пейзажи и слушали рассказ про подводную живопись. Они узнали, что писать картины под водой нужно очень быстро, пока в акваланге не закончился воздух. Времени на это мало – всего 30-40 минут, в то время как у «наземного» художника процесс работы над картиной может занимать месяцы и даже годы.
Дети охотно получали новые знания и принимали участие в эксперименте с водой и красками. Занятие получилось насыщенным и очень интересным

Просмотров: 278 | Добавил: unechamuzey | Дата: 14.01.2020 | Комментарии (0)

Ежегодно 11 января в нашей стране отмечается День заповедников и национальных парков. К этому дню в Унечском краеведческом музее была оформлена фондовая экспресс-выставка «Заповедными тропами».
Сегодня в нашей стране более 200 федеральных особо охраняемых природных территорий. Небольшой в сравнении с другими, но не менее значимый заповедник есть и в Брянской области - «Брянский лес». В нём 1310 видов растений и 878 видов животных. На территории заповедника охраняются редкие виды животных, из которых 25 внесены в Красную Книгу России.
На музейной выставке представлены книги и журналы о заповедных местах, о животных и растениях Красной книги, а также информационный материал и фотографии по данной теме. Мы не должны забывать о том, что природу необходимо любить, беречь и охранять.

Просмотров: 346 | Добавил: unechamuzey | Дата: 14.01.2020 | Комментарии (0)