Главная » 2020 » Январь » 09

Поддержка и опора нужны всем людям, без исключения. А особенно они нужны детям с ограниченными возможностями в развитии. И как здорово, что особенные дети могут вместе с обычными совершить увлекательное путешествие на встречу со сказкой, которая была представлена для них в Брянском областном драматическом театре.

Музыкальный спектакль «Отважный щенок Бенджамин» - это история, рассказанная понятно, честно и красиво, о брошенных людьми собаках, которых нужно спасать, и о людях, которых тоже нужно спасать - от самих себя, от зла, которое они творят, пусть не специально. А все исправить смогут дети, которые сидят в зрительном зале и, затаив дыхание, внимательно следят за тем, что происходит на сцене. Им авторы спектакля адресовали это послание. Творцам лучшего будущего для собак, а значит и для людей.

Этот добрый и заставляющий думать и меняться спектакль, а также небольшое новогоднее представление после него, как и вся поездка в областной центр, были уникальным рождественским подарком для детей и их родителей от благотворителя Юрия Игоревича Латышева, много лет помогающего нуждающимся детям Унечского района.

Иногда такая поддержка бывает для детей важнее лекарств...

От имени всех ребят и их родителей выражаем огромную благодарность Юрию Игоревичу и желаем здоровья и благополучия всей его семье!

Благодарим также за помощь в организации поездки Евгения Анатольевича Кудрицкого и райпедиатра Унечской ЦРБ Ирину Владимировну Ухареву!

Просмотров: 355 | Добавил: unechamuzey | Дата: 09.01.2020 | Комментарии (0)

Каждый из нас помнит, как когда-то в детстве, холодной зимой, носили валенки, в которых было так тепло и уютно. Валенки также, как и матрёшка - один из неофициальных символов нашей страны, один из колоритных атрибутов образа русского человека.

8 января в Унечском музее для первоклассников из школы №3 прошло интерактивное занятие «Валенки…не подшиты стареньки». Ребята познакомились с историей старой русской народной и одновременно современной обуви. Узнали о производстве валенок, их назначении, интересных фактах и обычаях связанными с валенками. С большим интересом посмотрели видеоролик о том, как делают эту удивительную обувь.
Словарный запас детей обогатился новыми словами: катанки, чёсанки, пимы, шерстобитная машина. С удовольствием мальчишки и девчонки читали стихотворения про валенки и даже гадали. Каждый смог достать из валенка записку с предсказанием о том, что ждет его в новом году.

Кульминацией мероприятия стала веселая игра, в которой присутствующие под музыку передавали валенок.
Занятие получилось очень интересным и запоминающимся.

 

 

 

 

Просмотров: 312 | Добавил: unechamuzey | Дата: 09.01.2020 | Комментарии (0)