Главная » 2020 » Январь » 04

Четвертый день нового года. Люди уже немного подустали от праздника, от еды, от душных квартир. Хочется не только материальной, но и духовной пищи))

Вот именно для таких людей открыты двери Унечского краеведческого музея. И их оказалось довольно много. 4 января музей принимал студентов Унечского техникума им.А.Рассказы. Вначале для них была проведена обзорная экскурсия по всему музею. Особенно ребят заинтересовал рассказ экскурсовода о выставке подводной живописи Натальи Струковой, а также история Николая Щорса и его богунцев. А потом, разбившись на две команды, все приняли участие в занимательном квесте по залам музея. По итогам игры все получили призы.

В этот же день гостем музея стала внештатный корреспондент газеты «Правда» Чигишева Светлана Владимировна. Она собирает материал для статьи о нашем музее и его фондах, посвященных Николаю Щорсу и Богунскому полку.

Посетителями музея в этот день стали также бабушки и дедушки с внуками, гости города, художники Унечи, краевед из Брянска и даже один депутат областной Думы))  Все нашли для себя что-то интересное.

Просмотров: 300 | Добавил: unechamuzey | Дата: 04.01.2020 | Комментарии (0)