Знакомство с музейным миром.

24 января первоклассники школы №2 побывали в гостях у Унечского краеведческого музея. Для наших юных гостей было проведено интерактивное занятие «Знакомство с музейным миром». Это их первое занятие, в рамках музейно-педагогической программы.

В ходе мероприятия ребята познакомились с залами музея и экспонатами музея, которые в них «живут». Они рассказали нашим юным исследователям свои интересные истории – где жили, для чего служили и как в музее очутились. Кольчуга древнерусского воина рассказала о славных подвигах своего хозяина, кремневое ружье о солдатском быте царской армии, соха поведала удивительные факты из крестьянской жизни. Наши гости даже смогли самостоятельно погладить белье при помощи рубеля и скалки.

Ребята были рады знакомству с ними и пообещали обязательно прийти в скором времени.

Просмотров: 346 | Добавил: | Теги: Унеча музейная педагогика | Рейтинг: 0.0/0