Всероссийская акция «Ночь музеев – 2022».

Только раз в году бывает такая ночь. Ночь, когда завеса тайны приоткрывается и миру являются все тайны, спрятавшиеся в потаенных уголках исторических эпох.

14 мая Унечский краеведческий музей в двенадцатый раз принимает участие во Всероссийской акции «Ночь музеев», которая проводится под девизом «Больше, чем музей».

В июне этого года вся Россия будет отмечать 350-летие со дня рождения Петра Великого – первого Императора Российского государства – царя-новатора, царя-труженика, коренным образом изменившего историческое развитие страны. Именно поэтому главной темой ночи была выбрана петровская эпоха, с ее неповторимым колоритом и удивительными событиями. Собравшейся публике была представлена образовательно-развлекательной программа «В духе петровских ассамблей». В ходе этой программы зрители смогли узнать о том, что такое ассамблея и почему была так популярна в те времена. Познакомившись с интересными фактами и мифами из жизни Петра I, многие удивились, насколько разносторонним и неоднозначным был этот человек.

А проявив смекалку и всю полноту своих знаний, отвечая на каверзные вопросы, можно было получить сладкое вознаграждения с символикой города, который основал Петр I. Ну а полное погружение в эпоху можно было почувствовать, танцуя менуэт под звуки классических мелодий. Костюмированный мастер-класс по танцам давно ушедшей эпохи провела Валуева А.В.
Позитивные, яркие эмоции вызвали у зрителей театрализованные представления студий актерского мастерства «Перевоплощение» (рук. Валуева А.В.) и «Третий звонок» (рук. Таратонова О.В.). Они по-особенному украсили этот вечер, зарядив зал той самой атмосферой и духом петровского времени.

И, чтобы не говорили историки и исследователи, Петр 1 – уникальный правитель в истории России. И программа этой «Ночь музеев» еще раз доказала неоспоримость этого факта.

Просмотров: 162 | Добавил: | Теги: #Ночь_Музеев_2022 #Ночь_Музеев #Уне | Рейтинг: 0.0/0