Война. Победа. Память.

12 мая на базе центра дневного пребывания пенсионеров «Институт третьего возраста» Унечским краеведческим музеем был организовал круглый стол «Война. Победа. Память».

Основной темой для обсуждений на данном мероприятии стала тема «Солдатские будни. Как это было». Каждый из участников мероприятия заранее подготовил сообщение о своем родственнике – участнике Великой Отечественной войны. А учитывая возраст докладчиков, рассказывали они о своих родителях, братьях и сестрах. В ходе работы демонстрировались фотоматериалы, документы, фронтовые письма, архивные справки, которые хранились в семейных архивах докладчиков. Сотрудник музея в свою очередь рассказал присутствующим о работе музее  в плане увековечивания памяти о солдатах-освободителях.

Музейные фонды теперь пополнятся дополнительными сведениями о наших земляках – участниках Великой Отечественной войны, а значит останутся в музее на вечном хранении.

Просмотров: 175 | Добавил: | Рейтинг: 0.0/0