«Весенняя» выставка в музее

Унечский краеведческий музей не перестаёт удивлять своих посетителей. На этот раз в выставочном зале музея разместилась выставка работ ассоциации художников г. Унеча «Родники».

“Весенняя” – такое название дали этой выставке сами художники – её авторы. Это их последние работы, их ещё не видел искушенный зритель. И это результат их труда за последние полгода.

В выставке приняли участие 22 живописца и прикладника. Некоторые из них преподаватели ДХШ, некоторые художники-любители добившиеся высокого мастерства. Их имена знают и любят в Унече - это П.Я. Семеньков, В.В. Баранов, В.М. Косовцев,  И. Н. Новикова, В. Н. Шило, А.Н. Коровко, О. Ю. Цыганаш, А.Ю. Нечаева, В.А. Пермиловский, Н.В. Андрющенко. Представили свои работы и мастера декоративно-прикладного искусства: А.И. Дмитриева, В.Д. Соломахина, Н.П. Волков, Е.М. Бауло, Н.Н. Суворова А.И. Дударев. Мастерство искусства фотографирования представила семья Абариновых. Впервые выставил в нашем музее свою бересту В.Л. Родионенко.

Идейный лидер, вдохновитель этого творческого коллектива – И.Н. Новикова, замечательная женщина, возглавившая ассоциацию художников нашего города. С её подачи и лёгкой руки в нашем городе рождается много замечательных выставок.

Поздравить авторов с открытием выставки пришли преподаватели и ученики Детской школы искусств.

Более 140 творческих работ, в которые их создатели вложили свои чувства, эмоции, свою душу будут радовать теперь посетителей музея и уж точно не оставят никого равнодушным.

Музей приглашает всех жителей и гостей города приобщиться к прекрасному. Мы работаем для вас в субботу и воскресенье.

Просмотров: 165 | Добавил: | Теги: Ассоциация унечских художников Родн | Рейтинг: 0.0/0