Главная » 2024 » Апрель » 04

2 апреля, в День единения народов России и Белоруссии, директор Унечского краеведческого музея Голик Наталья Александровна в составе большой делегации Унечского района приняла участие в праздничных торжествах в г. Костюковичи Могилевской области.
Белорусские коллеги организовали очень теплую встречу российской делегации, в состав которой вошли глава Унечского района Шатоба М.А., заместитель главы администрации Унечского района Козырева Г.В., начальник Отдела культуры Нужнова М.В., директор клуба им.1 мая  Рубан А.А. и большая творческая бригада солистов клуба. Для гостей была проведена экскурсия по недавно построенному районному Центру культуры, после которой все вместе заложили Аллею Дружбы, посадив у нового здания молодые деревца.
А яркий красочный концерт, организованный лучшими творческими коллективами Унечи и Костюковичей, сделал встречу представителей двух братских народов настоящим праздником, подтвердил, насколько близки наши культура и традиции, как важно чаще общаться.
В заключение за круглым столом были намечены планы сотрудничества и проекты совместных мероприятий, которые должны осуществиться уже в ближайшее время.

Просмотров: 146 | Добавил: unechamuzey | Дата: 04.04.2024 | Комментарии (0)